Сувениры с логотипом

Приятные воспоминания

Человеку свойственно стремиться оставить о себе какой-то напоминание. Свидетельство тому наскальная живопись, гравировка на презентах, надписи на открытках и прочая памятная «писанина». Даже вырезанное перочинным ножичком «здесь был Иннокентий» — это именно то, что помогает помнить автора бессмертных строк.

Сувениры с логотипом выполняют сразу не одну функцию: являются своеобразным лицом компании (министерства или организации), служат рекламным носителем. Это великолепный шанс заявить о себе и рассказать миру (всему миру) о своей компании и привлечь к себе внимание. Кроме того, сувениры — это воплощение имиджа фирмы и показатель отношения к своим клиентам, ведь только серьезные партнеры для своих клиентов преподносят качественные сувениры. Именно поэтому на таких презентах ни в коем случае нельзя экономить, они просто обязаны быть безупречными.


Для выставок и презентаций используются сувениры небольшого размера, как правило, канцелярские принадлежности: ручки и карандаши, кружки и календарики, степлеры и ластики. Для мероприятий более серьезного плана в ход идут сувениры покрупнее: полотенца и футболки, кепки и браслеты, книги и различные наборы, флэш-накопители и зонты, подставки и пепельницы.

В разнообразии — сила

Сувениры могут быть различных видов. Они подразделяются в зависимости от тематики, от способа нанесения рисунка, от величины и формы, от стиля. Это могут быть сувениры с логотипом или простые безделушки, вещицы с надписями и гравировкой, стильные и оригинальные, скромные и лаконичные. Если не устраивают экземпляры заводского производства, в стандартном исполнении и без души, то всегда их легко заказать. Также возможно сделать гравировку или украсить по желанию клиента каким-нибудь необычным декором.

Почему стоит дарить сувениры с логотипом

Презент сам по себе — это просто предмет. Но с нанесенной символикой, логотипом или другим памятным знаком, он становится настоящим символом. И человек, которому подарили такую вещицу, невольно будет вспоминать не только вас, но и компанию. И в памяти сочетание «бренд-подарок-приятное воспоминание» обязательно займет свою позицию.

Сувениры с логотипом используются не только в качестве рекламы компании, но и как корпоративный символ. Например, для работников МЧС есть всевозможные варианты презентов: штофы и статуэтки в виде пожарных машин, наборы стаканов с нанесенными тематическими рисунками, кружки с декором и многое другое. Их можно подарить непосредственно пожарному (будь то начальник расчета или коллега), а также уместно вручить близким друзьям служителя огня.

Это поможет серьезнее относиться к такой героической профессии, лишний раз вспомнить о трудностях его службы. Для подрастающего поколения есть сувенирная литература, которая научит будущих пожарных узнать о тонкостях обращения с огнем, об особенностях техники безопасности и многом другом. Одним словом, каждому найдется свой подарок, подходящий по статусу, вкусу и финансовым возможностям.

Пусть это будет небольшая вещица или внушительного размера подарок, важно, насколько искренне вы преподносите его. Ведь даже небольшой (и недорогой) магнитик принесет больше положительных эмоций, если его вручают от чистого сердца, чем роскошное колье, подаренное «дежурно» и без искренней улыбки на лице.